平成25年度

大会名 開催地 開催期間 要項ほか 組合せ 結果 優勝 準優勝 第3位
第2回全日本6人制実業団選抜男女優勝大会 神奈川県
南足柄市
小田原市
8/17(土)〜8/18(日) 開催要項[PDF]
参加申込[XLS]

会場案内[PDF]
男女組合せ[PDF] 男子予選グループ戦[PDF]
男子決勝トーナメント戦[PDF]

女子グループ戦[PDF]
《男子》
千葉県選抜
(千葉県

《女子》
三菱東京UFJ銀行
(東京都)
《男子》
富士通グループ長野
(長野県)

《女子》
セイコーエプソン
(長野県)
《男子》
富アイシン精機
(愛知県)
NBKdreamers
(奈良県)

《女子》
ブレス浜松
(静岡県)

第65回全日本9人制実業団女子選手権大会

岐阜県
大垣市
7/18(木)〜7/21(日) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 予選グループ戦[PDF]
決勝トーナメント戦[PDF]
準決・決勝戦評[PDF]
富士通テン
(兵庫県)
群馬銀行
(群馬県)
イビデン
(岐阜県)
パナソニックエナジー
(大阪府)

第66回全日本9人制実業団男子選手権大会

和歌山県
和歌山市
7/19(金)〜7/22(月) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 予選グループ戦[PDF]
決勝トーナメント戦[PDF]

準決・決勝戦評[PDF]
中部徳洲会病院
(沖縄県)
JR九州
(福岡県)
JFE西日本
(広島県)
住友電工
(大阪府)
第12回全国社会人9人制東ブロック男女優勝大会 福井県
福井市
10/11(金)〜10/14(月) 開催要項[PDF] 男子予選グループ戦[PDF] 男子予選グループ戦[PDF]
男子決勝トーナメント戦[PDF]
NO NAME
(埼玉県)
阿呆鳥
(埼玉県)
西毛九龍会
(群馬県)
日東電工
(宮城県)
女子予選グループ戦[PDF] 女子予選グループ戦[PDF]
女子決勝トーナメント戦[PDF]
日本体育大学
(東京都)
エスペランサVC
(神奈川県)
TVC
(静岡県)
REINAS
(埼玉県)
第12回全国社会人9人制西ブロック男女優勝大会

高知県
高知市他

11/8(金)〜11/11(月) 開催要項[PDF] 男子予選グループ戦[PDF] 男子予選グループ戦[PDF]
男子決勝トーナメント戦[PDF]
富 永
(長崎県)
沖縄銀行
(沖縄県)
達磨会
(兵庫県)
三菱重工長崎
(長崎県)
女子予選グループ戦[PDF] 女子予選グループ戦[PDF]
女子決勝トーナメント戦[PDF]
田中外科
(宮崎県)
joy・ful
(兵庫県)
高知フレンド
(高知県)
ME-TOOフレンド
(高知県)

第28回「櫻田記念」
全日本9人制実業団選抜男女優勝大会

(日韓国際親善交流試合)

千葉県
千葉市
12/7(土)〜12/8(日) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 男子予選グループ戦[PDF]
男子決勝トーナメント戦[PDF]
女子予選グループ戦[PDF]
女子決勝トーナメント戦[PDF]
中部徳洲会病院
(沖縄県)
住友電工
(大阪府)
住友電工伊丹
(兵庫県)
富士通
(兵庫県)
パナソニックエナジー
(大阪府)
群馬銀行
(群馬県)
パイオニア
(埼玉県)
富士通テン
(兵庫県)
第82回全日本9人制総合女子選手権大会 京都府
京都市
宇治市
1/17(金)〜1/20(月) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 女子予選グループ戦[PDF]
女子決勝トーナメント戦[PDF]
パナソニックエナジー
(大阪府)
富士通テン
(兵庫県)
群馬銀行
(群馬県)
佐伯長陽会I.O
(大分県)
第83回全日本9人制総合男子選手権大会 大阪府
大阪市
1/24(金)〜1/27(月) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 男子予選グループ戦[PDF]
男子決勝トーナメント戦[PDF]
中部徳洲会病院
(沖縄県)
住友電工
(大阪府)
三好循環器科EKG
(大分県)
JT東京
(東京都)
第4回全国6人制リーグ総合男女優勝大会
地域リーグ 決勝リーグ
全国各地 開催要項[PDF] 男子東部組合せ[PDF]
男子西部組合せ[PDF]
女子組合せ[PDF]
グランドチャンピオンマッチ組合せ[PDF]
男子東部第1週[PDF]
男子東部第2週[PDF]
男子東部第3週[PDF]
男子東部第4週[PDF]
男子東部星取表[PDF]

男子西部第1週[PDF]
男子西部第2週[PDF]
男子西部第3週[PDF]
男子西部星取表[PDF]

女子第1週[PDF]
女子第2週[PDF]
女子第3週[PDF]
女子星取表[PDF]

グランドチャンピオンマッチ[PDF]

 男子東部決勝リーグ成績
  優  勝:アザレア(埼玉県)
  準優勝:千葉ゼルバ(千葉県)
  第3位:三菱東京UFJ銀行(東京都)

 男子西部決勝リーグ成績

  優 勝:クボタ(大阪府)
  準優勝:NBK dreamers(奈良県)
  第3位:東洋アルミ Four Seasons(大阪府)

 グランドチャンピオンマッチ成績

  優 勝:アザレア(埼玉県)
  準優勝:クボタ(大阪府)
  第3位:千葉ゼルバ(千葉県)
  第4位:NBK dreamers(奈良県)

 女子決勝リーグ成績
  優 勝;三菱東京UFJ銀行(東京都)
  準優勝:CLUB EHIME(愛媛県)
  第3位;トヨタ自動車(愛知県)



平成24年度の大会結果はこちらから
平成23年度の大会結果はこちらから
平成22年度の大会結果はこちらから
平成21年度の大会結果はこちらから
平成20年度の大会結果はこちらから
平成19年度の大会結果はこちらから
平成18年度の大会結果はこちらから
平成17年度の大会結果はこちらから
平成16年度の大会結果はこちらから