平成22年度

大会名 開催地 開催期間 要項 組合せ 結果 優勝 準優勝 第3位

第62回全日本9人制実業団

女子選手権大会

新潟県
佐渡市
7/9(金)〜7/12(月) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 予選グループ戦結果[PDF]
決勝トーナメント戦結果[PDF]
強化ト−ナメント戦結果[PDF]
パイオニア(埼玉県) パナソニックエナジー(大阪府) 富士通テン(兵庫県)
群馬銀行(群馬県)

第63回全日本9人制実業団

男子選手権大会

栃木県
宇都宮市
7/23(金)〜7/26(月) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 予選グループ戦結果[PDF]
決勝トーナメント戦結果[PDF]
住友電工(大阪府) 横河電機(東京都) 中部徳洲会病院(沖縄県)
日本精工(神奈川県)
第9回全国社会人9人制
東ブロック男女優勝大会
宮城県
仙台市 他
10/14(木)〜10/17(日) 開催要項[PDF] 男子予選選グループ戦[PDF] 男子選グループ戦結果[PDF]
男子決勝トーナメント戦結果[PDF]
三島市役所(静岡県) 日立金属桑名(三重県) 大町クラブ(長野県)
日東電工(宮城県)
女子予選グループ戦[PDF] 女子選グループ戦結果[PDF]
女子決勝トーナメント戦結果[PDF]
BLUE BUCKS(東京都) セイコークラブ(千葉県) 川口ESPERANZA(埼玉県)
FIRST CLUB(新潟県)
第9回全国社会人9人制
西ブロック男女優勝大会

鳥取県

鳥取市

10/8(金)〜10/11(月) 開催要項[PDF] 男子予選グループ戦[PDF] 男子選グループ戦結果[PDF]
男子決勝トーナメント戦結果[PDF]
三菱電機紅菱会(兵庫県) 東レ滋賀(滋賀県) 島津製作所(京都府)
T’sクラブ(愛媛県)
女子予選グループ戦[PDF] 女子選グループ戦結果[PDF]
女子決勝トーナメント戦結果[PDF]
田中外科(宮崎県) MAX(大阪府) かわばた不動産(沖縄県)
倉敷第一病院(岡山県)

第25回「櫻田記念」

全日本9人制実業団選抜男女優勝大会

(日韓国際親善交流試合)

群馬県
前橋市
12/11(土)〜12/12(日) 開催要項[PDF] 男女組合せ[PDF] 男女ブロック別グループ戦結果[PDF]
男女子決勝トーナメント戦結果[PDF]
中部徳洲会病院(沖縄県) 横河電機(東京都) 住友電工(大阪府)
東北リコー(宮城県)
パナソニックエナジー(大阪府) 富士通テン(兵庫県) 群馬銀行(群馬県)
山梨中央銀行(山梨県)

第1回全国6人制リーグ総合

男女優勝大会
 「地域リーグ」

 「東西決勝リーグ」

 「グランドチャンピオンマッチ」

全国各地

地域リーグ
 4月〜12月
東西決勝リーグ
 23年2月〜3月
グランドチャンピオンマッチ
 23年3月
開催要項[PDF] 男女組合せ[PDF] 決勝リーグ女子第1週結果[PDF]
決勝リーグ女子第2週結果[PDF]
決勝リーグ男子東部第1週結果[PDF]
決勝リーグ男子東部第2週結果[PDF]
決勝リーグ男子西部第1週結果[PDF]
決勝リーグ男子西部第2週結果[PDF]
決勝リーグ最終結果[PDF]
東部男子決勝リーグ
 優 勝 三菱東京UFJ銀行(東京都)
 準優勝 富士通グループ長野(長野県)
 第3位 新日鐵君津(千葉県)
西部男子決勝リーグ
 優 勝 クボタ(大阪府)
 準優勝 OSU−Leones(大阪府)
 第3位 東洋アルミFourSeasons(大阪府)
女子決勝リーグ
 優 勝 JAぎふ(岐阜県)
 準優勝 三菱東京UFJ銀行(東京都)
 第3位 京都雅(京都府)
第80回全日本9人制総合
男子選手権大会
大阪府
大阪市
 1/27(木)〜1/30(日) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 予選グループ戦結果[PDF]
決勝トーナメント戦結果[PDF]
優 勝 住友電工(大阪府)
準優勝 住友電工大阪(大阪府)
第3位 サンデン(群馬県) 住友電工伊丹(兵庫県) 

第79回全日本9人制総合
女子選手権大会

京都府
京都市
1/20(木)〜1/23(日) 開催要項[PDF] 予選グループ戦[PDF] 予選グループ戦結果[PDF]
決勝トーナメント戦結果[PDF]
優 勝 富士通テン(兵庫県)
準優勝 パイオニア(埼玉県)
第3位 パナソニックエナジー(大阪府) 佐賀エレクトニックス(佐賀県)


平成21年度の大会結果はこちらから
平成20年度の大会結果はこちらから
平成19年度の大会結果はこちらから
平成18年度の大会結果はこちらから
平成17年度の大会結果はこちらから
平成16年度の大会結果はこちらから