2019年度

大会名 開催地 開催期間 要項ほか 組合せ 結果 優勝 準優勝 第3位
第5回
全日本9人制トップリーグ
(V9チャンプリーグ)
(セオリーファクトリーカップ)男子

(V9チャンプリーグ)女子
 
【男子】
東京都
(江東区)


【女子】

岐阜県
(大垣市)
広島県
(広島市)
鹿児島県
(鹿児島市)
兵庫県
(神戸市)
東京都
(墨田区)


 
【男子】
10/12(土)〜
  10/14(月・祝)


【女子】
6/1(土)〜
  8/11(日)









 
開催要項 関東地方へ台風19号が接近予定により大会中止

【女子】
レギュラーラウンド
ファイナルラウンド組合

女子星取表
(最終)

第1節 結果
第2節 結果
第3節 結果
第4節 結果

ファイナルラウンド結果

入替戦結果


パナソニック
ブルーベルズ
(大阪府)
マツダ
クロス・ナイン
(広島県)
デンソーテン
レッドフェニックス
(兵庫県)

第72回
全日本9人制実業団男子選手権大会

愛媛県
(松山市)
7/26(金)
  〜7/29(月)
開催要項 グループ戦組合

決勝トーナメント組合
グループ戦結果

決勝トーナメント戦結果
JFE西日本
(広島県)
横河電機
(東京都)
中部徳洲会病院
(沖縄県)

住友電工
(大阪府)

第71回
全日本9人制実業団女子選手権大会

愛媛県
(伊予市)
7/26(金)
  〜7/28(日)
グループ戦組合

決勝トーナメント組合
グループ戦結果

決勝トーナメント戦
大分銀行
(大分県)
パナソニック津
アドバンス
(三重県)
花王コスメ小田原
(神奈川県)


松本市役所
(長野県)
第8回
全日本6人制実業団選抜男女優勝大会
 
埼玉県
(三郷市)
7/20(土)
  〜7/21(日)
開催要項 グループ戦組合せ(男女)

決勝トーナメント(男女)

男子予選グループ戦結果

男子決勝トーナメント結果
クボタ
(大阪府)
千葉ZELVA
(千葉県)
JUWA
(茨城県)


ヴィアティン三重
(三重県)

女子予選グループ戦結果

女子決勝トーナメント結果/U>
山梨中央銀行
(山梨県)
マックスバリュ
姫路ヴアーレ
(兵庫県)
三菱UFJ銀行
(東京都)


セイコーエプソン
(長野県)
第18回
全国社会人9人制西ブロック男女優勝大会

鳥取県
(鳥取市)

10/19(土)
  〜10/21(月)
開催要項 男子グループ戦組合せ

男子決勝トーナメント組合せ
男子グループ戦結果

男子決勝トーナメント戦結果

日立笠戸
(山口県)
山口クラブ
(山口県)
ペットメディカル
センターEIR
(沖縄県)

大桜クラブ
(鹿児島県)
女子グループ戦組合せ

女子決勝トーナメント組合せ
女子グループ戦結果

女子決勝トーナメント戦結果

WING
(兵庫県)
SMC
(兵庫県)
丸亀クラブ
  (香川県)

Voriesクラブ
(滋賀県)
第18回
全国社会人9人制東ブロック男女優勝大会

青森県
(青森市)

10/24(木)
  〜10/27(日)
開催要項 男子グループ戦組合せ

男子決勝トーナメント組合せ
男子グループ戦結果

男子決勝トーナメント戦結果

リコー沼津
(静岡県)
NO NAME
(埼玉県)
オルガン針
(長野県)

のぞみクラブ
(愛知県)
女子グループ戦組合せ

女子決勝トーナメント組合せ
女子グループ戦結果

女子決勝トーナメント戦結果

新宿闘心会
(東京都)
T.V.C.
(静岡県)
佐久総合病院
  (長野県)

東邦ガスクラブ
(愛知県)
第89回
全日本9人制総合男子選手権大会


第88回
全日本9人制総合女子選手権大会
大阪府
(大阪市)
11/28(木)
  〜12/1(日)
開催要項 男子グループ戦組合せ

男子決勝トーナメント戦組合せ
男子グループ戦結果

男子決勝トーナメント戦結果
住友電工
(大阪府)
JFE西日本
(広島県)
住友電工伊丹
(兵庫県)

 富士通
(兵庫県)
女子グループ戦組合せ

女子決勝トーナメント戦組合せ
女子グループ戦結果

女子決勝トーナメント戦結果
デンソーテン
レッドフェニックス
(兵庫県)
パナソニック
ブルーベルズ
(大阪府)
マツダ
クロス・ナイン
(広島県)

鹿児島銀行
レジオンウィングス
(鹿児島県)

第34回「櫻田記念」
全日本9人制実業団選抜男女優勝大会

群馬県
(高崎市)
12/20(金)
  〜12/22(日)
開催要項 男女グループ戦
組分け及び組合せ


トーナメント戦
男子グループ戦結果


女子グループ戦結果


男女トーナメント戦結果
中部徳洲会病院
(沖縄県)
富士通
(兵庫県)
住友電工
(大阪府)

横河電機
(東京都)
デンソーテン
レッドフェニックス
(兵庫県)
イビデン
レグルス
(岐阜県)
マツダ
クロス・ナイン
(広島県)

パナソニック
ブルーベルズ
(大阪府)
第10回
全国6人制バレーボールリーグ総合男女優勝大会
全国各地 地域リーグ
2019年
4月〜12月


決勝リーグ
2020年
1月〜3月


グランドチャンピオンマッチ
2020年3月


開催要項 組み合わせ表

男子東部決勝リーグ

男子西部決勝リーグ

女子決勝リーグ


グランドチャンピオンマッチ
↑↑↑
新型コロナウィルス肺炎の影響で中止



最終成績・個人賞

男子東部決勝リーグ成績
第1週目

第2週目

第3週目

男子西部決勝リーグ成績
第1週目

第2週目

第3週目

女子決勝リーグ成績
第1週目


第2週目

第3週目

第4週目

第5週目

第6週目
新型コロナウィルス肺炎の影響で中止


 男子東部決勝リーグ成績
  優  勝:JUWA(茨城県)
  準優勝:千葉ZELVA(千葉県)
  第3位:日本製鉄君津(千葉県)


 男子西部決勝リーグ成績
  優 勝:クボタ(大阪府)
  準優勝:STO44(大阪府)
  第3位:福井工業大学(福井県)


 女子決勝リーグ成績
  優 勝;山梨中央銀行(山梨県)
  準優勝:フォレストリーブズ熊本(熊本県)
  第3位;みえ高田VCsala(三重県)






平成30年度の大会結果はこちらから
平成29年度の大会結果はこちらから
平成28年度の大会結果はこちらから
平成27年度の大会結果はこちらから
平成26年度の大会結果はこちらから
平成25年度の大会結果はこちらから
平成24年度の大会結果はこちらから
平成23年度の大会結果はこちらから
平成22年度の大会結果はこちらから
平成21年度の大会結果はこちらから
平成20年度の大会結果はこちらから
平成19年度の大会結果はこちらから
平成18年度の大会結果はこちらから
平成17年度の大会結果はこちらから
平成16年度の大会結果はこちらから